понедельник, 15 декабря 2014 г.

Дивный дар жизни



Второй день напеваю одну песню. Называется она “Жизнь – чудесный дар”, и есть в ней такие слова:
Жизнь – самый дивный дар,
Ты ее цени.
Каждым мигом наслаждайся,
И Бога люби.
Усердьем и трудом ее не заслужишь.
Она – чудесный дар.
Прекрасный дар с небес.
Второй день она просто не выходит у меня из головы.
Ну, и как водится, потянула за собой размышления.
Собственно, я давно уже над этим размышляла…
В письме к Римлянам Павел пишет “… дар Бога – вечная жизнь” (6:23), и вот я задумалась над этим словом… “дар”.
Что такое дар? Подарок, собственно…
Скажите, вы дарите что-либо тем, кого не любите? Вот, совсем не любите?
Нет, все мы изредка “скидываемся” на подарок начальнику, но я ж не о таком подарке. Я о таком, который дарится от всей души. Дарите вы от всей души подарки тем, кого не любите?

То есть, я хочу сказать, что подарки преподносятся только тем, кого мы любим. И, собственно, подарок – это выражение нашей с вами любви к нашим близким.
В Библии каждое слово – на своем месте. К ним, к библейским словам, ни добавить, ни прибавить ничего невозможно. Поэтому, если написано “дар”, значит имеется ввиду подарок от Бога нам, людям, сделанный от всей души. То есть, с любовью.
Понимаете, нас еще не было, а Он уже любил нас и готовил в подарок нам такое чудо – жизнь! Вы можете себе представить всю полноту этого чуда? Я – нет.
Далее. Когда мы подбираем подарок для любимого нами человека, мы учитываем при этом не свои собственно вкусы и пристрастия, а вкусы и пристрастия того, кому предназначается подарок.
Ну, это если по уму, и, опять же, с любовью.
Вот и Создатель, даря нам жизнь, сотворил ее такой, какой она в лучшем виде нам подходит: наши глаза способны воспринимать красоту окружающего мира, уши – красоту музыки и разных прочих других звуков; тело реагирует на ласки любимых людей, вкусовые рецепторы позволяют наслаждаться самой различной пищей и т.д. и т.п. Да, даже тело у нас такое, что любоваться на себя в зеркале не грех. А представьте, если бы Создатель не постарался, да подарил нам тело… ну, свиньи, к примеру?
Все сделал так, чтобы радовались мы Его подарку – ВЕЧНОЙ жизни.
И еще…
Подарочки – не отдарочки, есть такая детская присказка. Означает, что подарки неправильно отбирать обратно.
Никто из нас, подарив своему ребенку что-то, в чем он нуждается, не будет забирать этот подарок, в случае, если ребенок станет вести себя не так, как от него мы ожидаем.
Верно?
Вот и Бог не будет.

Комментариев нет: