среда, 31 декабря 2014 г.

Ежедневный стих 31.12


Сегодняшний стих задает моему уму столько работы, что я боюсь исписать размышлениями о том, что такое сердце человека, где у нас совесть, как различать добро и зло, откуда исходит любовь и прочим важным оч-чень много виртуальной бумаги. И вряд ли буду ощущать при этом удовлетворение. Потому что неоконченная работа удовлетворения не приносит.
Поэтому сегодня к одному библейскому стиху я просто добавлю еще несколько. Сначала о тех, кто – человек «физический» и духовное за глупость принимает: «… Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“» (Матфея 13:13-15)
А теперь о тех, кто верит Богу и доверяет Ему свое сердце: «А ваши глаза счастливы, потому что видят, и ваши уши счастливы, потому что слышат. Истинно говорю вам: многие пророки и праведники хотели видеть то, что видите вы, но не видели, и слышать то, что слышите вы, но не слышали» (Матфея 13:16,17).

Короче, не верьте люди своему сердцу, оно почти всегда обманет. Верьте Богу, Он никогда не ошибается.

Комментариев нет: