пятница, 19 декабря 2014 г.

Зло о Злом

У сына украли машину.
Житейское дело, чего там…
Утром поставил ее перед входом в бизнесцентр, в котором работает, а вечером не нашел. Вроде и сигнализация была включена, и видеокамеры наружного наблюдения работали, а машина… как растворилась.
Он, конечно пошел в мили… полицию, написал заявление. Ему сказали: – Через два месяца приходи забрать бумагу, что следствие закончено, машина не найдена. Без этой бумаги страховку не получишь.
Ага-ага…
… А вчера ему позвонили. Сказали – треть стоимости (200 000), и получишь свою ласточку обратно. Представились бывшими сотрудниками мили… полиции, которые дескать ушли из органов на вольные хлеба зарабатывать хорошие деньги в отличии от тех, которые у них были при должностях.
Я сказала ребенку: – Не смей даже думать об этом. Потому как даже уголовный кодекс рф обозначает скупку краденого как преступление, я не говорю уж про Моральный Кодекс Жителя Земли. И не важно, чье краденое ты собираешься выкупать.

Но он считает себя православным, поэтому про христианские нормы ничего не знает…
Задумался, смотрю, глазки туманные сделались.
Вот, как ребенка от грязи уберечь?
А разве можно их, живущих среди зла, уберечь от этого зла?
При нынешнем порядке вещей – нет. Чтобы там ни говорили про то, что добро у нас побеждает зло.
Ибо зло плодится и множится. А как ему не плодиться, если отец его – Сатана – правит миром?
А люди как марионетки тряпичные пляшут в его руках. Думая при этом, что живут своим умом:
“Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что в Писании напрасно говорится: «Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к зависти»? Однако незаслуженная доброта, которую Он проявляет, больше. Поэтому и говорится: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту». Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам” (Иакова 4:1-8)
Как люди живут, не зная Бога, я уже теперь и не представляю.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Но он считает себя православным, поэтому про христианские нормы ничего не знает…

это квазиправославный а не православный.

Ибо зло плодится и множится. А как ему не плодиться, если отец его – Сатана – правит миром?

вообщето вся власть- на земле в т.ч- дана Исусу, не сатане
---иван--

Unknown комментирует...

Иисус пока ждет своей власти: 1 Коринфянам 15:20-28. А пока, как сказал его ученик Иоанн: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" - на сегодняшний день существует этот порядок вещей.

Анонимный комментирует...

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги

когда он начал царствовать7
--иван--